Приостановление действия трудового договора
Выдержки из ст.351.7 ТК РФ
В случае призыва или заключения им контракта о прохождении военной службы...действие трудового договора, заключенного между работником и работодателем, приостанавливается на период прохождения работником военной службыРаботодатель на основании заявления работника издает приказ о приостановлении действия трудового договора.
Регион заключения контракта роли не играет, от слова совсем
Узнаете в военкомате и на работе.
1. Действительно, Федеральным законом № 376-ФЗ от 07.10.2022 внесены изменения в ТК РФ: введена в действие статья 351.7 ТК РФ, согласно которой установлены особенности обеспечения трудовых прав работников, призванных на военную службу по мобилизации или поступивших на военную службу по контракту либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ.
2. Указанные изменения не содержат каких-либо ограничений в части регионов (субъектов РФ), различных по месту работы и по месту заключения контракта.
Удачи вам.
можете