Управляющая компания не разрешает доступ на крышу дома, для устранения неисправности в спутниковой антенне.
Она не может вам ничего запрещать. Вызываете специалиста по вскрытию замков. ст 14 ГК РФ. Либо жалуйтесь в ГЖИ
Пишите жалобу в ГЖИ.
С уважением.
Здравствуйте.
Все правильно они не имеют права вас пускать на крышу. А вдруг, что-то случится. Вам нужен специалист имеющий разрешение.
Очевидно, что Ваша антенна находится на общедомовом имуществе, использовать которое можно только в соответствии с решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. С другой стороны антенна является Вашим имуществом, поэтому имеете право потребовать от УК передать Вам Ваше имущество, а при отказе сделать это нужно обращаться в суд с иском об истребовании чужого имущества из чужого незаконного владения.
Владимир, обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Можно Триколор и без тарелки смотреть - через интернет.
Вызывайте технических специалистов провайдера, только они имеют доступ к своему оборудованию
Рекомендации насчет жалоб, как говорится, пишутся по инерции
Жалобы в прокуратуру и ГЖИ.
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!