Имел ли право бывший муж сделать повторное свидетельство о рождении?
У мужа имеется отметка о том, что это дубликат, оба рабочие. Почему же нет прав? Есть.
Он такой же родитель как и вы.
У мужа не дубликат, а повторное с новым номером и серией
Не критично. Ничего в этом страшного нет. Будьте внимательны при оформлении доверенности, например выезд зарубеж.
Здравствуйте. Оба свидетельства о рождении ребёнка действительны, и каждое из них может быть использовано по усмотрению родителя.
Это следует из того, что согласно статье 9 Федерального закона от 15 ноября 1997 года №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», повторное свидетельство выдаётся, если оригинал утрачен, испорчен или его невозможно использовать по другой причине.
Дарья, имел право получить в ЗАГСе
Оба свидетельства действительны. Отец вправе получить повторное свидетельство о рождении.
Имел - оба
Да, имел право получить в ЗАГСе
нет