Обжалование постановления и требования
Здравствуйте, если сотрудник ГИБДД выписал постановление за тонировку и требование на устранение в течение 10 дней. Постановление не подписывались, при подаче обжалования в ГИБДД, а потом в суд, привлечь за выполнение требования по 19.3 могут? Либо пока суд не разберётся, арестовать не могут и не вступает в силу?
Лучший ответ
С тонировкой ездить нельзя это нарушение закона точка.
Снимите плёнку и оплатите штраф.
Обжаловать конечно можно хоть в суд хоть в ГИБДД но результат будет отрицательный.
Постановление и требование направляется лицу, привлеченному к ответственности, в течение 3 дней по месту жительства. Иначе не смогут привлечь к ответственности за неисполнение.
Ваше право обжаловать постановление в предусмотренном законодательством РФ порядке
обжаловать постановление