В 16 лет, в 1996 году переехал из Туркменистана в Россию.
Наталья, обращайтесь с заявлением в военкомат, возможно будет только административная ответственность
Для получения военного билета обращаться в военкомат.
Военкомат.
На учёт он не становился по какой причине? Военный билет ему не выдадут
Мужчина должен встать прежде всего на воинский учет как военнообязанный. Пройдя предусмотренную процедуру и ВВК. Это несложно, но хлопотно. Время требует изрядно.
Военный билет ему не выдадут. Только справку ("справку уклониста"). Это будет документом воинского учета. К уголовной ответственности не привлекут. Но штраф скорее всего назначат. Нарушение закона бесспорно.
ничего не грозит
На учет встать в военном комиссариате.