Вопрос: Правила вывоза несовершеннолетнего ребенка гр. туркменистана, матерью гр. туркменистана из Туркменистана и завоза в россию
Добрый день! 1) Поскольку гражданам Туркменистана для в’езда в РФ требуется виза, необходимо получить в обязательном порядке разрешение на в’езд в том, числе и для несовершеннолетнего; 2)соотвественно, в’езд в РФ несовершеннолетнего гражданина Таджикистана возможен только по загранпаспорту + СоР потребуется для подтверждения родства с сопровождающим несовершеннолетнего родителем/родителями; 3) в случае, если несовершеннолетнего иностранца сопровождает один из родителей, согласие второго для ФПС РФ не требуется; 4) а вот на выезд из Туркменистана несовершеннолетнего гражданина в случае сопровождения одним из родителей , согласно законодательству, нотариальное согласие второго родителя обязательно. С уважением
Уточнение: по п.2 опечатка:- «Т 7 хулиганит». Указанные требования касаются въезда несовершеннолетнего гражданина Туркменистана .
Согласно законодательству РФ должен быть официальный представитель несовершеннолетнего. Сопровождающий один,оба, родителей,либо доверенность на сопровождающего с согласиями родителей одного,а еще лучше двумя