Можно ли подать в суд не по месту прописки, а по месту жительства где мы сейчас проживаем (Москва) ?Детей не имеем, имущества нет.
Иск нужно подать только по месту регистрации ответчика.
Если нет детей и имущества, то можно расторгнуть брак в ЗАГСе по месту регистрации.
С уважением.
Можно подать заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика.
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
ст. 19, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)
Юлия, нужно подать иск в суд только по месту регистрации ответчика.
По месту регистрации мужа и подаёте иск.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!