Этот капитал не использован.
Здравствуйте!
Забрать часть материнского капитала себе Вы не можете, но можете договориться с матерью об оплате получения Вами образования (ч. 3 ст. Федерального закона 256-ФЗ).
Возраст имеет значение?
Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет. (ч. 3 ст. 11 Федерального закона 256-ФЗ)
Здравствуйте, нет не можете
Невозможно. Решение о распоряжении средствами мат капитала решает мать. Она может весь капитал направить на свою пенсию.
Нет, не можете.
МУ не обналичивается.
Направить средства на обучение возможно, если вам нет 23 лет.
Забрать себе не можете. Оплатить образование детям мать имеет право. Возраст ребенка на дату начала обучения должен быть не больше 25 лет