За все ли действия, перечисленные в части первой статьи 191 Уголовного кодекса Российской Федерации
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Частью первой статьи 191 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за совершение сделки, связанной с заведомо самовольно добытыми янтарём, нефритом или иными полудрагоценными камнями, а равно их незаконные хранение, перевозка или пересылка в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, предусмотренное статьёй 7.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. При этом, в соответствии с положениями указанной статьи 7.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административным правонарушением является самовольная добыча янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, либо транспортировка или хранение в целях сбыта незаконно добытых янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней в натуральном или переработанном виде, либо сбыт незаконно добытых янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней в натуральном или переработанном виде, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
За все ли действия, перечисленные в части первой статьи 191 Уголовного кодекса Российской Федерации, лицо может быть привлечено к уголовной ответственности по данной норме?
Лучший ответ
Или в случае, если лицо было подвергнуто административному наказанию по статье 7.5 коап, оно подлежит уголовной ответственности?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За всё перечисленное - в колонию!