Сосед бросает петарду из своего окна на мой участок, чтобы напугать мою собаку, которая иногда лает ночью с другой стороны дома

Сосед бросает петарду из своего окна на мой участок, чтобы напугать мою собаку, которая иногда лает ночью с другой стороны дома, не под его окном.
Лучший ответ

Подайте заявление в полицию

иногда лает ночью с другой стороны дома, не под его окном.

Это полностью исключает, что он слышит лай?

Если нет, то обеспечить тишину и покой других жителей, это Ваша обязанность.

Здравствуйте. Мелкое хулиганство, КоАП, штраф.

Обращайтесь к участковому