Выкладывание видео из видеонаблюдения в подъезде в соц сети
Здравствуйте, соседи установили на лестничной площадке видеонаблюдение, имеют ли они право видео из камер наблюдения выкладывать в соцсети? Соседи молодёжь дерутся а хозяева камер выставили эту драку в соцсети
Лучший ответ
Они даже не имеют права видеонаблюдение вести в подъезде. ПОдайте заявление в полицию по ст.137 УК РФ
ТАкже иск в суд по ст.304 ГК РФ о демонтаже и запрете съёмок без решения общего собрания собственников мкд.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)