Ангарск, 31.03.2025, 11:34

какой период времени можно просить у суда рассрочку по кредиту то есть по исполнительному листу?

Вопрос №24539764 из г. Ангарск
опубликован 31.03.2025, 11:34
какой период времени можно просить у суда рассрочку по кредиту то есть по исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой. Нет в законе ни минимального, ни предельного срока.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

31.03.2025, 11:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В интернете пишут что не более 6-12 месяцев. Если сумма долга 112тысяч . Почему в суде не дают больше а статья гласит иначе?

31.03.2025, 11:37

Вам могут в принципе не предоставить рассрочку. Это право, а не обязанность суда. При рассмотрении заявления о рассрочке/отсрочке исполнения решения, суд учитывает мнение взыскателя в обязательном порядке. Если взыскатель против - шанс получить отсрочку минимален.

31.03.2025, 11:39

законом не определено

31.03.2025, 11:38

По своим возможностям рассчитывайте. Рассрочку больше года вряд ли суд одобрит.

31.03.2025, 11:39

Добрый день В зависимости от Ваших доходов, какой график сам подготовите согласно своим заработкам , такой суд может утвердить если подтвердите справкой свои доходы допустим справкой 2 НДФЛ

31.03.2025, 12:42

Тот, за который реально возможна выплата с учетом всех доходов планируемых.

31.03.2025, 19:30