Оскорбление личности
Добрый день!
Если оскорбил человека в соц сети через переписку с другим человеком, но при этом нет прямых указателей на то, что речь идёт именно про конкретного человека, то можно ли доказать вину, что речь шла именно про этого человека?
И что может являться прямыми доказательствами?
Если в пепеписке нет имя и фамилии, нет ссылке на стр человека, которого оскорбляют в другой переписке, нет фото или подобных моментов.
Есть только слова, что "твой друг, отчество Иванович - и слова оскорблений"
Т. Е. Нет же прямого указания, про кого именно речь, а друзей у этого человека может быть много, и с отчеством Иванович и т. Д.?
Т. Е. При таких обстоятельствах можно сослаться вообще, что не тому человеку написал и что имел ввиду другого "Ивановича", ибо это же просто отчество?
Лучший ответ
Ванговать невозможно. Мы вам тут напишем одно, а следователь другое.
Нет, пока ищите их, сроки всё пройдут и не факт, что привлекут