Сейчас она хочет продать сад и деньги все себе забрать.
Добрый день! Если дача куплена после развода, то муж не имеет на нее никаких прав, ст. 36 Семейного кодекса. Можно, конечно, попробовать обратиться в суд с иском о признании дачи совместно нажитым имуществом и доказывать, что деньги на приобретение дачи были нажиты в период брака, но шансов, что суд удовлетворит такой иск, немного.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Никак, он к этой даче никакого отношения не имеет.
С уважением.
Добрый день!
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом в соответствии со ст. 209 ГК РФ. Так что сохранить имущество не собственник никак не может кроме как выкупить его.
практически никак. Если только сможете доказать что денежные средства (Алименты) использовались не по назначению
Поскольку дача куплена после расторжения брака, она не является общим имуществом супругов, бывший муж к ней никакого отношения не имеет.
А ребёнок с Вами?
Добрый день
А как вы отличите деньги с алиментов от денег не с алиментов? Если на алименты купила, значит на свои детей кормила. Бывший муж никакого отношения к даче не имеет
СК РФ
А то что вели хозяйство вместе после развода, не доказать?