Липецк, 31.03.2025, 17:40

Возмещение морального вреда при ДТП

Вопрос №24540447 из г. Липецк
опубликован 31.03.2025, 17:40
Я виновник в ДТП, суд присудил возмещение морального вреда 180.000 (легкий вред), я с суммой категорически не согласна, реально ли снизить сумму через апеляцию
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный - 21 день или более 21-го дня? Была ли СМЭ? Какие обстоятельства?Для легкого вреда, тем более. для Липецка, многовато будет. Пишите жалобу. М.б. до 120-150 и уменьшат. Описывайте свое материальное положение - зарплата 10 тысяч, пятеро детей и т.д. Или найдите в Липецке нормального юриста.

31.03.2025, 18:30
Оценка автора вопроса:

21 день, смэ была, присвоен легкий вред,

31.03.2025, 19:55

Тогда точно много! Кто ж у нас такой смелый и не жадный из судей...

31.03.2025, 22:20

Правобережный

31.03.2025, 22:29

Ответил в личных сообщениях

31.03.2025, 22:56

По разному бывает, увы.

С уважением.

31.03.2025, 17:42

Необходимо знать подробности дела. К тому же, здесь нет гадалок, чтобы ответить реально/не реально.

31.03.2025, 17:42

У пострадавшей был перелом челюсти, без смещения,все срослось без осложнений больничный лист был 21 день, была не пристегнута, в суде предоставила бумагу, что ей якобы требуются брекеты за 270.000 руб

31.03.2025, 17:46

Так лёгкий или средний?

31.03.2025, 22:19

Легкий

31.03.2025, 22:28

Может быть и можно снизить. Нужно материалы дела смотреть или , хотя бы, решение суда.

31.03.2025, 17:44

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из моего города.

Да, такая вероятность существует.

Вам необходимо составить апелляционную жалобу.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении- прочитайте правый верхний угол этой страницы.

31.03.2025, 17:46

Да, многовато что-то за лёгкий. Надо смотреть решение и обжаловать

31.03.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

Скорее всего - нет. Апелляция проверяет решение на наличие нарушений процессуального, и материального права.

31.03.2025, 21:16

Можете попытаться через апелляционную жалобу. Результат не сможет предсказать никто. Но если не сделаете не узнаете.

01.04.2025, 09:04