Сумму мою удовлетворили, которую просили, а расходы по оплате юриста на сновании договора и расписки нет.
подайте заявление о взыскании судебных издержек на правовую помощь - если Вы такое требование не заявляли как самостоятельное, либо подавайте апелляцию.
Отказ не законный. Суд должен обосновать такой отказ на нормах права. Чек могут не приобщить в апелляции.
Подавайте кассационную жалобу.
Да, можете.
С уважением.
Здравствуйте. Да, к заявлению на обжалование можно приложить чек, подтверждающий оплату услуг юриста.
Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 №1, для взыскания судебных расходов необходимо доказать факт их несения, а также связь между издержками и делом, рассматриваемым в суде с участием представителя. Как правило, это подтверждается договором оказания услуг и документами, подтверждающими факт оплаты (расписка, чек и т. п.).
Здравствуйте! При заключении договора об оказании юридических услуг, ваш юрист должен был вам сформировать чек как само занятый. Данный чек и является доказательством понесенных услуг. чек необходимо было прикладывать изначально со всеми документами. Апелляция вряд ли их примет, но вы попробуйте, а также обоснуйте почему вы их изначально не приложили.
Вы диплом юриста прикладывали?
Здравствуйте!
Можете.
Надо было чек самозанятого изначально прикладывать как доказательство. При обжаловании может уже не помочь, все документы должны в первой инстанции прилагаться.
Странно, вообще говоря, что такие вопросы Вы задаете на сайте, в то время, когда Ваш юрист должен был это все разъяснить и обеспечить.
Да, можете. Но в жалобе надо ссылать именно на то, что отказ при наличии договора и расписки незаконен сам по себе