Пользователь 9111.ru

Купля/Продажа криптовалюты

Интересуюсь криптовалютой, но для того чтобы внести деньги на свой счет на бирже нужно их купить у другого человека p2p сделка называется. Я отправляю по реквизитам в банк деньги, нажимаю кнопку «оплачено» и мне от моего контрагента поступает криптовалюта на счет. Возник вопрос, если я отправлю или получу деньги на свой счет от человека, а он будет финансировать какие-то организации, буду ли я к этому причастна, потому что я ему отправляла деньги когда-то, хотя я осуществляла сделку купли-продажи?
Лучший ответ

Нет, не будете, если только там не будут мошенников, которые сделают так, что ВАМ оплатят потом не они сами, а третьи лица - потерпевшие, которые будут думать, что платят также, как и Вы за крипту и так далее.

Вам откуда знать, обманут Вас или нет?

Зачем Вам эти игры?

Вы можете также оплатить за кого-то, а он и не подозревает, что Вас обманули, получив деньги нажмет на кнопку перевода этим мошенникам.

Это всё предмет договора и прежде всего ВЕРЫ в то, что, перечислив деньги не пойми кому и какую платформу, они как бы будут числиться за Вами, вы по курсу сможете их там продать, может с прибылью, может нет и с Вас возьмут за услуги комиссии, проценты (да всё, что сами по сути придумают) и перечислят назад.

А сами колебания курса зависят просто от того, что кто-то что-то сказал, например, Маск, то есть это всё фикция.., пшик…

Также, перечисляя, нужно верить в то, что сервер не сгорит или просто не закроется сайт этот или некто не прикажет отобрать деньги и не возвращать (типа санкции, за что-нибудь) и т.д.

Следствие будет разбираться.

По-вашему, если я перевел деньги за товар продавцу, который отдает их преступнику, я соучастник преступления?

Нет, не будете причастны.

Но проверку проведут.

Конечно вы на 90 % в схеме дропперов