3-ндфл при получении жилья в дар от родной сестры
Подайте всё по старинке - на бумажном носителе. В договоре дарения было указано, что стороны - это брат и сестра?
В договоре нет информации , что брат и сестра: ФИО дарителя и ФИО одаряемого
Вот и проблемы возникли. Было бы указано, и не было бы ничего.
Подайте на бумажном носителе
Укажите налоговую ставку 13%, она действительно равна 13%
Добрый день, Татьяна. При получении в дар недвижимого имущества от близких родственников, налог не платится и декларация не подается! Налоговая просто не видит, что вы являетесь близкими родственниками. Декларацию подавать не надо! так как у вас в ней возникнет доход. Необходимо просто написать пояснительное письмо и приложить свидетельства о рождении супруга и сестры (если сестра меняла фамилию, приложите ее свидетельство о браке). Подать пояснительное письмо можно лично, а также через сайт ИФНС.