Ссылки на законы при написании кассации
Добрый ден. По гражданским делам - на ст.ст.376, 376.1, 377, 378, 379.6, 379.7, 390 ГПК РФ.
По уголовным делам - на ст.ст.401.1, 401.2, 401.3, 401.4, 401.14, 401.15, 401.16 УПК РФ.
Это процессуальные нормы.
Для уточнения норм материального права необходимо ознакомиться с содержанием решений судов первой и второй инстанций.
Здравствуйте
Необходимо ознакомиться с материалами дела, дачи правовой оценки.
На то, чьи нормы должны были быть применены при вынесении решения суда, но судом были проигнорированы.
Не видя документов нельзя ответить на вопрос. Представьте юристу решение апелляционной инстанции, вам подготовят юридически обоснованную жалобу