Работодатель в течении двух лет подряд не предоставлял отпуск работнику.
Здравствуйте, Сергей! Да, действия работодателя, связанные с непредоставлением Вам отпуска, является административным правонарушением по ст. 5.27 КоАП РФ. Обращаться необходимо с жалобами в Инспекцию труда и Прокуратуру. Но только отношения с работодателем у Вас "подпортятся", долго Вы потом не пробудете на своем рабочем месте. Если Вам уже есть куда перейти, в другое место работы, то тогда можно попробовать обратиться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру в простой письменной форме в отношении работодателя за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).