Заберут ли пенсию и выплаты по потере кормился если университет отправляет на практику в детский лагерь официально
Максим, прохождение оплачиваемой практики не лишает права на получение пенсии по потере кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях"
Специалисты ОПФР по данном ситуации разъясняют, что прохождение оплачиваемой практики не лишает права на получение пенсии по потере кормильца.
Но есть важный нюанс: если размер Вашей пенсии ниже прожиточного минимума и Вы получаете доплату до прожиточного минимума пенсионера, необходимо сообщить в Пенсионный фонд о трудоустройстве, так как право на доплату имеют только неработающие пенсионеры. На период оплачиваемой практики доплаты до прожиточного минимума не будет.
это же часть учебного процесса, выплаты не прекратят
Если не будете работать по трудовому договору - не заберут. Практика - тоже часть учебного процесса.
выплаты не прекратят
Выплаты не прекратят
Здесь подробно www.9111.ru