Возможно ли досрочное погашение ипотечного кредита, если дом еще не сдан и ключи не получены?
Да, возможность погасить ипотеку досрочно (полностью или частично) прописывается в кредитных договорах, а также предусмотрена Гражданским кодексом РФ. Банк обязан дать вам право досрочного погашения кредитов без штрафов и комиссий.
Нужно положить сумму на счет, с которого происходит списание, и написать заявление на досрочное погашение. Большинство банков позволяют сделать это прямо в личном кабинете или в приложении.
А вот закладную зачем брать если ипотечный кредит закрыт…
Получается какая то нелепая ситуация, взять на 1 день закладную а потом ее забрать , погасив на следующий день все…
Нужно читать условия Вашего кредитования.
Возможность погасить ипотеку досрочно (полностью или частично) прописывается в кредитных договорах, а также предусмотрена Гражданским кодексом РФ. Банк обязан дать вам право досрочного погашения кредитов без штрафов и комиссий.
Здравствуйте. Условия досрочного погашения ипотеки в каждом банке свои, они всегда прописаны в кредитном договоре.
Надо читать условия договора
читать условия Вашего кредитования надо
В договоре Вашем это указано , который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ