LSN Messenger
Омск, 01.04.2025, 10:53

Подскажите пожалуйста юристы

Вопрос №24541584 из г. Омск
опубликован 01.04.2025, 10:53
Клиент банк сделал на корпоративный номер (мне так сказал якобы менеджер компании, но он официально не устроен) сделал клиент банк, документы отвез в офис положил, без моего ведома через корпоративный ноутбук пользовались клиент банком переводили деньги контрагентом и также эцп (сказали дай срочно эцп бухгалтеру сдать налоговую отчетность) есть ли состав преступления тут в 187 ч 1 статье, в полицию обратился сам и СК
Лучший ответ
Рекомендуется

Все ответственность несете лично вы,как единоличный исполнительный орган. В том числе и уголовную. Это была Ваша прямая обязанность следить за финансовой безопасностью.

01.04.2025, 11:37

Кто отвёз и положил без вашего ведома? Эьо незаконно

01.04.2025, 10:54

Я отвез в офис, мне сказали трогать не будем, и человек который подставил, воспользовался не согласовав со мной, а меня использовал в темную как номинала, сказал жди будет деятельность производственная тебя вызовем

01.04.2025, 10:56

А вы курьер? Или кто? Или у вас доверенность была?

01.04.2025, 10:57

Я ген.директор

01.04.2025, 11:00

,,документы отвез в офис положил, без моего ведома через корпоративный ноутбук пользовались клиент банком переводили деньги контрагентом и также эцп..,,

Кто пользовался и переводил?

Вы или кто то другой?

01.04.2025, 11:02

Другой человек, без моего согласия, я не знал что там походят операции, как узнал сразу ушел с директоров и в последствии узнал что товары не поставлялись и деятельности не было, написал заявление в ск

01.04.2025, 11:03

Если вы не знали то вы не виноваты так и скажите в суде

01.04.2025, 11:04