Можно о ли это как то использовать в суде или ничего не получится доказать?
Здравствуйте, уважаемая Юлия !
Если Вы не согласны полностью или частично с исковыми требованиями ОАО "Российские железные дороги", то Вы вправе сами или с помощью юриста подготовить в суд на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ обоснованные с ссылкой на нужные нормативные акты и на доказательства письменные возражения на исковые требования этого истца.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты и на судебную практику по аналогичным делам на этот юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу, а также:
1) Копию ученического договора.
2) Копию искового заявления истца.
Желаю Вам удачи в суде по этому спору с ОАО "Российские железные дороги".
За помощью в подготовке возражения на иск можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.
Здравствуйте если вам нужна помощь при подготовке отзыва на исковое заявление можете написать любому юристу сайта
Ваша ситуация требует детального анализа и подготовки к суду.
Юлия, нужно изучать условия договора.Какие были обязанности у РЖД при приеме на работу. Расходы на мед осмотр оплачиваются за счет работодателя.
Если в вашем целевом договоре прописано, что организация должна была устроить вас на работу по полученной специальности (инженер путей сообщения) в течение 3 месяцев после завершения обучения, а фактически вы были приняты на другую должность (специалист по охране труда), это может быть представлено как нарушение условий договора. Это может послужить основанием для возражения против исковых требований.
Здравствуйте.
То, что Вы работали по другой специальности, это аргумент, можно использовать. Все медосмотры проводятся за счёт работодателя, и Ваш случай не исключение. Возмещение расходов на обучение регламентируется Законом об образовании и подзаконными актами.
Вам нужно подготовить возражения на иск.
Чтобы ответить более подробно, нужно знакомиться со всеми документами.
С уважением.