Ломбард закрылся. Машина заложенная в него пропала. Как хотя бы снять налоги
Напишите заявление в ГИБДД на утилизацию))))) Тот, кто на авто ездит, будет немало удивлен, когда у него изымут авто.
Здравствуйте напишите в гибдд
1. Узнать статус автомобиля в ГИБДД
Проверьте, кто сейчас числится владельцем автомобиля (вас не могли лишить права собственности без договора купли-продажи или решения суда).
Запросите сведения через ГИБДД или МФЦ.
2. Обратиться в налоговую
Если машина числится за вами, но фактически отсутствует, есть несколько вариантов снятия налогового бремени:
Обратиться в ГИБДД для снятия с учета авто.
Подайте заявление о прекращении регистрации в связи с утратой владения (Постановление Правительства РФ № 1764).
Если авто угнано/утеряно, приложите заявление в полицию.
Обратиться в налоговую инспекцию.
Если налог начисляется после прекращения регистрации, подайте заявление в ИФНС с приложением подтверждающих документов.
3. Проверить наличие судебных разбирательств
Если ломбард закрылся незаконно, а имущество исчезло, возможно, возбуждено уголовное дело.
Можно подать заявление в полицию о мошенничестве (если ломбард не вернул имущество по истечении срока займа).
Если автомобиль был зарегистрирован на вас, но его невозможно найти, нужно через ГИБДД прекратить регистрацию, а затем в налоговой заявить об отсутствии объекта налогообложения.
Напишите заявление в ГИБДД на утилизацию
Напишите заявление в ГИБДД