LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.04.2025, 13:51

Продажа залогового автомобиля

Вопрос №24541915 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.04.2025, 13:51
Здравствуйте! Просрочил кредит три месяца, банк выставил всю сумму к оплате и передал дело в суд. Специалист по взысканию сказал у меня есть месяц, пока суд выносит определение, продать машину или погасить остаток кредита. Таких денег нет и за месяц не найду 480 к. Вопрос-могу ли я продать автомобиль с этих денег погасить оставшуюся задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГИБДД откажется в регистрации авто за новым собственником.

Ну можете договориться с покупателем погасить долг обременения залог снимут

01.04.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:

вы можете пойти разными способами по решению данного вопроса. Также завышение стоимость продажи

01.04.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Денис Анатольевич, нет, Вы не можете продавать автомобиль, пока он находится в залоге у банка.

01.04.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, вы брали автокредит?авто в залоге у банка, если да, то что не возможно сделать.

Если просто потребительский кредит, то в таком случае не обаятельно продавать, но приставы наложит запрет и могут реализовать имущество действительно и тогда уже дешевле через молоток

01.04.2025, 13:55
Оценка автора вопроса:

Да брал автокредит

01.04.2025, 14:04

Денис Анатольевич, без разрешения банка вы не сможете продавать автомобиль, который находится в залоге у банка.

01.04.2025, 13:56
Оценка автора вопроса:

Предложил банку внести просроченную сумму что бы встать в график, но банк сказал что только всю сумму долга платить.

Действительно ли банк не пойдет на уступки, есть ли такая практика

01.04.2025, 14:07

Скорее всего, банк действительно не пойдет Вам на уступки, так как в суде есть дело о взыскании с Вас полной суммы задолженности.

Вы можете подать в суд отзыв, в котором надо будет указать, что Вы от задолженности не отказываетесь, готовы к реструктуризации долга при согласии банка, а также то, что в случае отказа банка в реструктуризации задолженности Вы согласны вернуть банку автомобиль для его реализации и погашения задолженности.

01.04.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

Правильно я понимаю, сейчас необходимо внести сумму что бы не было просрочек и подавать иск

01.04.2025, 14:48

Да, Денис Анатольевич, если Вы внесёте сумму, чтобы перекрыть просрочки и напишете отзыв на иск банка в суд, это намного улучшит положение.

01.04.2025, 15:48