Могу ли я по доверенности от собственника ТС продать автомобиль без его присутствия
При наличии нотариальной доверенности можете.
С уважением.
Добрый день!
Да, можете. Доверенность должна быть оформлена в письменной форме (согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ)
Нотариальное заверение доверенности не обязательно (так как автомобиль не является недвижимым имуществом)
Если в нотариальной доверенности есть такие полномочия, то можете.
Без нотариальной доверенности , вряд ли кто то с вами заключит договор
Если у вас в доверенности прописаны такие полномочия как продажа и получение денег , то можете продать в отсутствии собственника тс ( ст.
Здравствуйте!
Если доверенность от собственника ТС нотариальная и содержит необходимые полномочия, значит сможете.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Сможете продать авто если собственник вам даст Генеральную доверенность