LSN Messenger
Вологда, 01.04.2025, 16:01

Подскажите пожалуйста, что делать если из суда пришел отказ на восстановления срока по судебному приказу?

Вопрос №24542124 из г. Вологда
опубликован 01.04.2025, 16:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если из суда пришел отказ на восстановления срока по судебному приказу? 20.11.2017 был взат кредит. В 2018 летом банк закрылся, а я платила кредит через офис банка. Банка не стало, я ждала что банк сообщит ине реквизиты куда платить кредит, но так ничего и не было. Я узнала в 2025 году, когда пришел арест на счет. Сам приказ был издан в 2022 году, постановление от судеб приставов 2025 г. Письмо мне на ознакомления приказа отправили в июле 2022 году, я его не получала, есть доказательства. В это время я проживала на даче. Я не согласна с суммой долга, она намного больше остатка. Да срок давности по некоторым платежам истек. Как восстановить и отменить приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! необходимо правильно подать возражение на отмену судебного приказа, соответственно, нужно указать причины пропуска срока и попросить восстановить пропущенный процессуальный срок, приложить иные документы, обосновывающие, что вы не получили и не могли получить данный судебный приказ. если эта стадия уже была пройдена и судебный участок вынес определение о возврате возражений, то далее подаётся частная жалоба через судебный участок

01.04.2025, 16:24
Оценка автора вопроса:
спасибо, за быстрый ответ

Здравствуйте, подавайте кассационную жалобу.

01.04.2025, 16:03
Оценка автора вопроса:

Верно вам отказали. Тот факт, что были на даче - не является уважительной причиной. Вам по адресу прописки отправили судебный приказ, вы его не получили.

01.04.2025, 16:03
Оценка автора вопроса:

Я не писала что была на даче, а написала что письмо не получала, с суммой долга не согласна и что срок давности истек. Может справка из сельсовета поможет, где я проживала в этот момент ?

01.04.2025, 17:53

Неважно. Уже все. Вам письмо отправил суд по прописке. Вы не представили суду доказательства наличия уважительной причины пропуска срока на подачу возражений.

01.04.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:

Можете обжаловать постановление суда. Там много нарушений

01.04.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:

Обжаловать отказ при наличии оснований

01.04.2025, 16:09
Оценка автора вопроса:

справка из деревенского сельсовета, где я находилась в тот момент, когда пришло письмо, будет служить основанием?

01.04.2025, 18:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

подавайте кассационную жалобу.

01.04.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Людмила.

Вам советуют обжаловать судебный акт в кассационной инстанции. Формально правильно. Но шансов получить положительный результат ничтожно мало. Даже если Вы очень грамотную и обоснованную жалобу направите.

В любом случае судебный приказ вступил в законную силу. Следует Вам ждать исполнительного производства.

01.04.2025, 17:47
Оценка автора вопроса:

Вот единственный коллега, кто прав. Нет никаких шансов, судя по изложенному вами, Людмила. Не тратьте свое время и деньги

01.04.2025, 18:03
Оценка автора вопроса:

но меня не устраивает сумма долга да срок кредита прошел

01.04.2025, 18:09

Это суд не волнует. В 22 году нужно было принимать меры, следить за почтой по адресу прописки. Сейчас только остаётся договариваться со взыскателем

01.04.2025, 18:14
Оценка автора вопроса:

в 22 году я уже ничего не ждала, ведь дело было в 2017

01.04.2025, 18:15

Всегда следует быть начеку, могут и через 10 лет взыскать в приказом порядке

01.04.2025, 18:18

приказ вынесен с нарушением сроков. Также срок применения приказа 3 года

01.04.2025, 18:24
Оценка автора вопроса:

они считают что нет нарушения. Кредит должен был закончится в ноябре 2020 плюс 3 года. Ои запрыгнули в последний вагон и подали в июле 2022 года, постановление о взыскании в феврале 2025. Я бы платила кредит если бы знала куда. Зачем столько времени тянуть. Причем я никуда не скрывалась от них. Подгадали время когда все в отпусках и все получилось. Не хочется это так оставлять.

01.04.2025, 18:38

Не слушайте ответов некомпетентных юристов. У меня лично огромная судебная практика по отмене таких вступивших в силу судебных приказов

01.04.2025, 18:41
Оценка автора вопроса: