Курск, 01.04.2025, 17:41

Узнать про категорию годности

Вопрос №24542359 из г. Курск
опубликован 01.04.2025, 17:41
Диагноз клинический: Основной: Последствия сочетанного осколочного ранения головы, шеи, груди, таза, конечностей от 21.06.2024 г. (множественные слепые непроникающие ранения мягких тканей лицевого отдела черепа и волосистой части головы, с огнестрельным краевым переломом сосцевидного отростка височной кости. Множественные слепые ранения мягких тканей III зоны шеи слева. Слепое непроникающие ранение груди слева с переломом четвертого ребра, ушибом левого легкого. Слепое ранение области таза с обширным дефектом мягких тканей промежности. Множественные слепые ранения мягких тканей левой кисти, предплечья, левой нижней конечности с многооскольчатым переломом верхней трети диафиза левой бедренной кости со смещением отломков. Обширные раны левого бедра, верхней трети голени). Консолидирующийся перелом левой бедренной кости в условиях МОС от 13.01.2025 г. Комбинированная контрактура левого коленного сустава. Посттравматическая невропатия левого седалищного нерва с выраженным болевым синдромом и плегией левой стопы. МКБ Х Т 93.8 Какую категорию годности при этом ранении могут по ставить
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, это решат медики при прохождении вами ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

01.04.2025, 17:57

Это решает ВВК исходя из медицинских показателей (совокупности этих показателей)

01.04.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я знаю что это решает ВВК спасибо но может кто сталкивался с тактику ранением и знаете что ставят

01.04.2025, 17:52

Могут поставит категорию Г, но ответит на этот вопрос более точно, комиссия ВВК.

01.04.2025, 17:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо Я знаю промежуточное ВВК будет Г и отпуск 30 суток

01.04.2025, 17:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо большое, у меня ступня вообще не работает и чувствительность не возвращаться

01.04.2025, 18:01

Окончательное решение в любом случае принимает ВВК, вам нужно предоставить все необходимые документы.

01.04.2025, 18:03

Если есть такие нарушения подвижности ступни, скорее всего установят категорию годности "Д".

Также всё зависит от заключения врачей и возможного прогноза.

Сначала установят категорию годности Г и предоставят отпуск. Если же при повторном освидетельствовании не будет прогресса в реабилитации, то с большой долей вероятности установят категорию Д.

01.04.2025, 18:09

Юрист Сидоров, вы сами сотворили эту ахинею и решили выдать за ответ или это ИИ постарался?

Статья 10 - это доброкачественные новообразования. К слепым ранениям она не имеет никакого отношения, как и статья 52, которая посвящена бронхиальной астме.

Не кошмарьте народ идиотскими ответами.

01.04.2025, 19:25

Думаю, поскольку у вас юридическое образование вкупе с юридическим, вам виднее. Да, я мог ошибиться. Извиняюсь

01.04.2025, 19:29

Понятно... "...юридическое образование вкупе с юридическим"

Попросите модератора убрать эту ахинею и впредь не надо пытаться отвечать на вопросы, в которых не разбираетесь от слова совсем.

01.04.2025, 19:47