Рязань, 01.04.2025, 18:22

В договорах я не фигурирую, а собственник говорит перкупам что я вам не продавал, а продавал типа мне

Вопрос №24542419 из г. Рязань
опубликован 01.04.2025, 18:22
Здравствуйте, купил машину у перекупа зная что она залоговая, договор от собственника на перекупа нет, но есть переписка, но связь и встреча была с собственником и собственник сказал что погасит долг, договора от собственника на меня тоже нет, только чистый бланк и подпись собственника, ждал я год собственник кормил завтраками, и в какой то момент проверяя машину на стороннем сайте показывает что залога нет, я скидую скрин шот перекупам что залогов нет, а они знали до этого что авто в залоге было, приезжайте выкупайте, они приехали и выкупили этот авто, через некоторое время я снова начал проверят и там показывает что залог все так же висит, пишу хозяину что давай уже закрывать этот вопрос я машину продал, он все хорошо хорошо, спустя пол года ребята которые выкупили авто звонят говорят что так же висит залог, встречаются с собственником, а собственник им говорит что якобы он мне сказал что постепенно будет оплачивать долг по кредиту из за которого залог, и ребята перекупы давят на меня что я виноват знал что авто в залоге и все ровно продал нам, что мне грозит если они на меня в суд подадут? В договорах я не фигурирую, а собственник говорит перкупам что я вам не продавал, а продавал типа мне
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего особенного не грозится ,если докажут, что вы деньги получили,взыщут с вас всё, а машину вернут вам.

01.04.2025, 18:26

Они там подчинили еще на 200тыщ ее . Что и эту сумму прийдется взыскивать с меня?

01.04.2025, 18:29

Максимум вам грозит то, что придётся деньги вернуть

01.04.2025, 18:25

Они там подчинили еще на 200тыщ ее . Что и эту сумму прийдется взыскивать с меня?

01.04.2025, 18:28

Дак а зачем она мне , мне она не нужна , что мне с ней делать залоговой , что можно сделать что бы не возвращать деньги ?

01.04.2025, 18:30

Что делать? Решать вопрос вместе с юристом.

01.04.2025, 19:23

Машину заберут.

01.04.2025, 18:26

Дак ее и так у меня нет

01.04.2025, 18:29

ничего не грозит

02.04.2025, 01:46