Пожалуйста муж проходил процедуру о банкротстве.От реализации супруге положено 50%от продажи имущества,но дело
Здравствуйте, Светлана, да, Вам обязаны отдать 50 процентов от стоимости реализованного имущества, отдать их должен финансовый управляющий, но обычно они с данным вопросом затягивают. Чтобы ускорить получение денежных средств, необходимо написать и направить финансовому управляющему заявление о переводе Вам денежных средств от реализации имущества с обязательным указанием реквизитов для перевода.
Если финансовый управляющий на него не отреагирует, необходимо будет написать на него жалобы в СРО и в Росреестр.
Обычно после поступления жалоб финансовые управляющие быстро переводят деньги.
Здравствуйте! Если имущество реализовано и супруге положена половина вырученных денежных средств, то она из обязательно получит. Но это и в самом деле может быть не так быстро.
Могут и не отдать. Финуправляющему пишите и требуйте перевода денег и в суд обращайтесь с соответствующим заявлением.
Доброе утро!
Вам надо будет связаться с финансовым управляющим и уточнить вопрос что с деньгами!
Он обязан вернуть их!
Если будет игнорировать Вас, то обращайтесь с жалобой в его СРО, Росреестр и в суд👆
И лучше это сделать до даты завершения процедуры.
После жалоб он сразу переведет Вам деньги 💸✅
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.