Нижний Новгород, 01.04.2025, 20:57

Здравствуйте, мне из школы ребёнок принёс уведомление о неудовлетворительных оценках, имею ли я право его не подписывать?

Вопрос №24542687 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.04.2025, 20:57
Здравствуйте, мне из школы ребёнок принёс уведомление о неудовлетворительных оценках, имею ли я право его не подписывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от подписи, но это не решит проблему.

01.04.2025, 21:00
Оценка автора вопроса:

Какую проблему не решит, все оценки продублированы в Эл.дневнике, всё видно для чего школе это уведомление подписанное мною

01.04.2025, 21:46

Школе необходимы подтверждения того, что родители осведомлены об успеваемости своего ребёнка.

02.04.2025, 05:54

Здравствуйте!

А что это собственно изменит ?

Подпись лишь подтверждает, что вы в данной информацией ознакомлены.

От отказа от подписи оценки не поменяются, их все равно надо исправлять.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

01.04.2025, 20:59

Можете не подписывать. Это делают для информирования вас о бедующей не аттестации. Если н/а в дальнейшем не исправить - школа начнёт передавать информацию в вышестоящие инстанции и органы. По сути кроме штрафа в 500р вам ничего не будет (первичного), а вот потом начнутся крайне не приятные действия. Поэтому эта бумага всего лишь предупреждение о том, что на данный момент у ребёнка большие проблемы с успеваемостью и вам надо эту проблему решать. Передали сейчас по причине окончания аттестационной недели 3 четверти.

01.04.2025, 21:58