Будет ли документ оценщика являться подтверждением факта существования данного имущества?

Люди добрые, помогите советом! Судья оставил без движения исковое заявление о признании права на наследство и права на наследуемое имущество. Цена иска 9900 р. Госпошлина 4000 р уплачена. В определении указаны недостатки: 1. Нет оценки оспариваемого имущества (придётся обратиться к оценщику) 2. Нет доказательств существования оспариваемого имущества. 3. Надо оплачивать госпошлину за каждое требование. (т.е. как я понял в двойном размере) 4. Нет обоснования в чём именно ущемлены права или что именно угрожает праву истца со стороны Департвмента городского имущества. (в заявлении сказано, что у истца нет нотариально удостоверенного права на наследство, следовательно, несмотря на то что никаких претензий ДГИ истцу не предъявлял и вообще не знает о существовании этого имущества, формально у ДГИ могут быть притязания на такое имущество, поэтому ДГИ привлекается как ответчик). Будет ли документ оценщика являться подтверждением факта существования данного имущества? Надо ли платить госпошлину за второе требование? Суд не Арбитражный а районный. Истец инвалид 2 группы, не освобожден ли он часом от уплаты госпошлины при подаче искового заявления имущественного характера о защите и признании неимущественного права в этом случае как указано на mos.ru?
Лучший ответ

Уточнение к вопросу: суды что то стали слишком рьяно следить чтобы госпошлина уплачивалась правильно, ну и хорошо, пусть, не понятно только какая разница от цены иска, которая в данном случае всё равно не будет сильно отличаться от указанной первоначально. Наверно просто судья дотошный попался, формалист, но может оно и к лучшему.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!