Справка о праве наследников

Сколько дней готовят справку о праве наследников. (выписку из наследственного дела) , чтобы обратиться к другому нотариусу. Это бесплатно?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Ивановна!

Справка о принятии наследства (не путать со свидетельством о праве на наследство) должна быть выдана нотариусом наследнику, подавшему нотариусу заявление о принятии наследства, сразу же после подачи такового заявления.

По заявлению наследника, принявшего наследство, нотариус по месту открытия наследства выдает свидетельство о праве на наследство в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ.

По поводу обращения к другому нотариусу есть ньюансы.

Необходимо понять детально Вашу правовую ситуацию, в какой стадии Ваш процесс, связанный с наследством.

Обращайтесь к адвокату для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.

С уважением, адвокат

Владимир Михайлович Лысенко

платно