УК которая обслуживает наш дом (32 кв.подъезда, 4 этажа) за 2024 год показание счетчиков за ОДПУ не давала АО ТЕплоэнергия.

Добрый день! УК которая обслуживает наш дом (32 кв. ,2 подъезда, 4 этажа) за 2024 год показание счетчиков за ОДПУ не давала АО ТЕплоэнергия. В начале 2025 УК подала показание счетчиков по ОДПУ и обеспечивающая тепло компания АО Теплоэнерогия выставила каждой квартире счет около 32 тыс. рублей. Вопрос правильности выставления счета. Как быть?
Лучший ответ

Разумно сходить в РСО и потребовать предоставить расчет этой суммы. Если вы не согласны, или вам отказали - пишите заявление в ГЖИ "Прошу проверить закононость и обоснованность выставления счета..."

Спросите в ГЖИ и у прокурора

Здравствуйте!

Нужно провести проверку правильности. Напишите коллективную жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру, чтобы специалисты проверили.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

За какой период 32 тыс. рублей?

за 2024 год

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!