LSN Messenger
Сокол, 02.04.2025, 12:26

И приставы высчитывают мелкие долги и исполнительный сбор а алименты нет.

Вопрос №24543604 из г. Вологда
опубликован 02.04.2025, 12:26
Может ли человек добровольно выплачивать алименты процентов через приставов имея большой долг по ним, но и другие долги тоже имеются. И приставы высчитывают мелкие долги и исполнительный сбор а алименты нет. Как поступить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно чтобы взыскатель обратился в суд, получил исполнительный документ и предъявил его в ФССП, тогда все будет учтено.

02.04.2025, 12:28
Оценка автора вопроса:

Исполнительный уже у приставов

02.04.2025, 12:38

Раз так, то рекомендую сначала посетить пристава исполнителя, если это не дает результата, то обращаться с жалобой, либо в судебном порядке. Алименты в приоритете.

02.04.2025, 13:11

нужно жалобу на действия пристава написать , да и в целом ознакомиться с делом, что бы понять.

первоочередно должны направлять деньги детям по алиментам

02.04.2025, 12:28

подавать в суд заявление о выдаче судебного приказа на алименты, потом к приставам

02.04.2025, 12:29

Я бы советовала обратиться сначала к старшему судебному приставу с заявлением. Если результата не будет, тогда в судебном порядке.

02.04.2025, 12:48

Здравствуйте.

Для начала нужно записаться на прием к судебному приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства. По итогам их изучения принять решение об обжаловании действий/бездействия судебного пристава в порядке подчиненности или в судебном порядке. ст. 123, 128 ФЗ Об исполнительном производстве.

02.04.2025, 12:54