Возможность возврата товара в интернет-магазин без объяснения причин и со ссылкой на закон о защите прав потребителей

В интернет-магазине 05.06.13 был приобретен планшет. В первый день использования были выявлены недостатки (неактивирована операционная система и плохо реагирует тачскрин). Могу ли я вернуть товар продавцу без объяснения причин и, если могу, на какие статьи закона о защите прав потребителей можно сослаться?

Лучший ответ

Нет, данный товар входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату

Нет, НЕ можете, только если он НЕИСПРАВЕН, можете потребовать исправления недостатков.