Если нотариус затягивает сроки в выдаче свидетельства о праве на наследство
Добрый день! Напишите жалобу в нотариальную палату согласно статьи 49 Основ Законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025), предусматривающей "
Обжалование нотариальных действий или отказа в их совершении"
Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой).