Донецк, 02.04.2025, 17:41

Как запросить с УФСИН запрос о проведении служебной проверки?

Вопрос №24544238 из г. Донецк
опубликован 02.04.2025, 17:41
Как запросить с УФСИН запрос о проведении служебной проверки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерий. Если вы считаете что действия какого-то конкретного сотрудника УФСИН нарушили ваши права, вы можете подать на него жалобу, в том числе и его вышестоящему начальству. Решение же, проводить или не проводить, по жалобе служебную проверку, руководство будет решать самостоятельно, исходя из конкретных обстоятельств. Законных способов принудить к такой проверке, нет.

02.04.2025, 17:46

Здравствуйте, Валерий!

Смотря для чего, кто Вы, и пр.

Вообще запросить может суд, если это необходимо для рассмотрения какого-либо дела.

02.04.2025, 17:41

Бывший сотрудник.

02.04.2025, 17:45

Валерий, обжалуйте приказ об увольнении в судебном порядке. Направляйте запрос о предоставлении заключения служебной проверки

02.04.2025, 17:48

Ну так если обжаловать увольнение значит через суд

02.04.2025, 17:42

Валерий, пишите заявление в произвольной форме в УФСИН с требованием проведения служебной проверки

02.04.2025, 17:45

Мне нужно написать заявление чтоб мне предоставили копию результата служебной проверки. Потому что меня не ознакомили со служебной проверкой.

02.04.2025, 17:47

Если вы не сотрудник или работник структуры, то вам ничего не предоставят.

02.04.2025, 18:15

Бывшему сотруднику обязаны предоставить копию

02.04.2025, 18:21

Не обязаны. По запросу суда документы из вашего личного дела возможно и предоставят.

02.04.2025, 18:25

В прокуратуре сказали что пишешь запрос, и они обязаны предоставить копию.

02.04.2025, 18:28