Полицейский опрашивает соседа про меня
Добрый вечер. Произошло следующие в 20:30 раздался домофоны звонок. Так как живу в не очень благополучно районе домофон не беру если не знаю, что приедут близкие. Через пару минут слышу разговор на лестничной площадке. Услышал только отрывок, что соседка сказала, что я и моя сожительница адекватные и назвала ее инициалы. Почему то в нашу квартиру они не стучались. Спустя несколько минут решил выйти и спросить у соседки ко мне ли заходили и кто это был. Она сказала что приходили, потому что пришла жалоба, что в квартире проживают мигранты. Я спросил был ли это участковый, она сказала, что это был человек из отдела по борьбе с … (неизвестно чем) она сказала, что мы славяне и приличные. Посоветуйте пожалуйста, какие действия предпринять, не особо есть желания пускать полицейского в квартиру и что то ему доказывать и контактировать в целом. (Неизвестно какой это был отдел, был ли он по форме, предъявил ли он удостоверение)
Лучший ответ
Не обязаны никого пускать. И обязаны предъявить удостоверение, после вашей просьбы. Надо им - пусть повесткой вызывают.
С уважением.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!