Пожалуйста, у меня есть компания, нас обязывают сделать уведомление об обработке персональных данных в Роскомнадзор.
Подскажите, пожалуйста, у меня есть компания, нас обязывают сделать уведомление об обработке персональных данных в Роскомнадзор. Для чего это нужно? И как это возможно сделать? Какая примерная стоимость за такую услугу?
Лучший ответ
Существует такая обязанность у работодателя. Но есть и исключения, когда этого не нужно делать.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных"
Статья 22. Уведомление об обработке персональных данных
Добрый день. Уведомление можно заполнить на сайте Роскомнадзора, там нет ничего сложного, это просто информация. Сделайте это, вас оставят в покое