Балкон которого нет в проекте но есть в Рос реестре дома, самострой?
Балкон которого нет в проекте дома может быть признан самостроем?
В общем есть балкон, который включен в технический паспорт в приватизации тоже фигурирует как лоджия
УК говорит снести самострой, т.к. газовая труба проходит через него (остекление), но по всем другим докам он у меня в собственности. И еще он есть в выписке ЕГРН, БТИ. Юрист УК говорит, что он его за 5 секунд в суде сделает самостроем и дал 10 дней что бы его снести.
Какие шансы отстоять?
Лучший ответ
Если так, то получается что балкон узаконен. Шансы отстоять хорошие. Будет иск - обращайтесь к юристам вам помогут
Юристы говорят нужно 100% согласие всех собственников что бы сделать его не самостроем, но он уже 30 лет стоит, но 100% я никак не соберу на собрание
Так он же есть в БТИ
Юрист УК говорит что бти на лицо делает планы, они не проверяют законность
БТИ хоть все стены снеси, они все внесут в паспорт и просто печать поставят что документы не предоставили