Можно ли с этим обратиться к главе города, т.к.в районе нехотя решать мирно, все только через суд ждут
Спасибо. А если сейчас они ещё и адрес с ошибкой присвоили. Хотя у меня земля и дом уже в собственности. Это нарушение? Вы считаете мне там смогут помочь, т.к. я думаю, что в районе только отписываются и не хотят решать. А куда можно по проверке канавы обратиться, в районе администрация только отписалась
Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Пишите жалобы в ГИТ