Устройство дверных проемов в несущих стенах при наличии трещин
С собственниками - нет Проёмы в стенах, особенно в несущих конструкциях, должны согласовываться с проектировщиками и контролирующими органами.
Ответ отключен модератором
При таких обстоятельствах нельзя.
Если права собственников нарушены этими действиями , обжалуйте их в суде, а для начала, обратитесь в прокуратуру . пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.
Нельзя конечно. Нужен проект, согласованный в установленном порядке