Томск, 03.04.2025, 09:20

Неверный номер в свидетельстве о собственности на гараж

Вопрос №24545216 из г. Томск
опубликован 03.04.2025, 09:20
В 2012 году оформляли земельный участок под линейкой гаражей. Согласно, тех.паспорта на объект, нумерация была установлена как полагается слева направо в счётном порядке (гаражи 2-х этажные), гаражные боксы оформляли по декларации об недвижимости в упрощенном порядке, номера вписывали на основании списка, который составил председатель ГСК и который содержал неверные сведения. Получилось так, что люди получили свидетельства не на свой гараж. Например, у меня гараж по факту согласно тех. паспорта №67, а документ о собственности указан №67 и так практически у всех собственников, как можно решить данную проблему малой кровью, меняться очень дорого, чтобы получить свой номер гаража, нужно совершить 3-4 сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление об исправлении технической ошибки с приложением исправленного списка.

03.04.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

не могли бы вы уточнить, куда подать заявление?

03.04.2025, 09:36

В регистрирующий орган, то есть в Росреестр ро вашему региону.

03.04.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:

Подать заявление об исправлении технической ошибки

03.04.2025, 09:36