LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.04.2025, 09:55

Пришла повестка, но есть нюанс

Вопрос №24545275 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.04.2025, 09:55
К родителям пришла повестка о призыве на военную службу. Мать сказала что расписалась за нее, но когда я пришел ее забрать, оказалось, что на ней не моя ФИО и не мой адрес проживания. Очевидно что просто перепутали, но правильно ли я понимаю, что я могу не являться в военкомат на законном основании так как могу считать что повестка ко мне по сути не приходила
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Так Вам повестка и не приходила.

Нет смысла идти с чужой повесткой в военкомат

Удачи Вам!

03.04.2025, 10:03
Оценка автора вопроса:

Просто для меня было не понятно на сколько важно то что родители где то там расписались, поэтому и спросил

03.04.2025, 10:13

Всё верно, Александр! Лучше переспросить, чем сомневаться

03.04.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Лучше переспросить у военкома!

Почитайте, например, здесь: www.consultant.ru

03.04.2025, 11:27

Здравствуйте, Александр!

да. Правильно понимаете.

03.04.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Верно, вас это не касается

03.04.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Все верно понимаете.

03.04.2025, 09:57