LSN Messenger
Барнаул, 03.04.2025, 11:18

Обжалование апелляционного определения в гражданском процессе

Вопрос №24545429 из г. Барнаул
опубликован 03.04.2025, 11:18
Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок подачи частной жалобы на отказ апелляции о приостановлении исполнения решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное определение не подлежит обжалованию, поскольку оно не препятствует дальнейшему движению дела.

03.04.2025, 11:45

Подавайте жалобу в суд, вынесший определение. Порядок установлен ст 333ГПК.

03.04.2025, 11:21
Оценка автора вопроса:

Не обжалуется указанное определение по нормам ГПК РФ.

03.04.2025, 11:21

Госпошлина оплачивается при обжаловании данного апелляционного определения?

03.04.2025, 11:22

Нет такой жалобы - не предусмотрено.

ГПК РФ Статья 326.2. Приостановление исполнения судебных актов судом апелляционной инстанции

03.04.2025, 11:21

То есть ссылаться теперь только в кассации?

03.04.2025, 11:24

В кассации - свои основания для отмены. А просить приостановить можно и в кассации - но и там откажут, скорее всего.

03.04.2025, 11:27

Если вам апелляционная инстанция отказала, то жалоба подается в суд кассационной инстанции.

Кассационную жалобу подают через суд 1 инстанции

03.04.2025, 11:25

Здравствуйте.

Частная жалоба подается в соответствии с требованиями ст.ст.332, 333 ГПК РФ, в течение 15 дней с момента вынесения определения, оплачивается госпошлина 3000 р.

Обжалуется только те определения, которые препятствуют движению дела.

Вам отказали в приостановлении ИП? Это странно. По каким основаниям?

С уважением.

03.04.2025, 11:40