LSN Messenger
Лениногорск, 03.04.2025, 13:43

Двое детей 8 и 13 лет, при разводе все делится будет как?

Вопрос №24545721 из г. Казань
опубликован 03.04.2025, 13:43
Здравствуйте, имущество нажитое дом и квартира, нет ипотек, но квартира была взята под мат капитал. Двое детей 8 и 13 лет, при разводе все делится будет как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, сперва выделяется доля каждому члену семьи, тут все индивидуально, кто как выделяет.

А уже потом делиться все равнозначно по 1/2

ст. 34. ст. 36, ст. 38. ст. 39 СК РФ

03.04.2025, 14:09

Если мужу не выделили доли в квартире с мат капиталом, то при разводе он доди не имеет?

03.04.2025, 14:19

Если он будет требовать долю, то ему придется ее выделять. Но для этого суд не нужен, если речь об этом.

03.04.2025, 18:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

По закону - ст. 34. ст. 36, ст. 38. ст. 39 СК РФ , плюс всем членам семьи по долькам от маткапитала - арифметика простая.

03.04.2025, 13:47

Квартира была приобретена в 2019 году плюс мат капитал и разделили на супругу и двоих детей мужа не включали, но муж при разводе в доле будет?

03.04.2025, 14:17

все 50/50, кроме квартиры, надо понимать как там доли разделили

03.04.2025, 13:47

Дом делится в равных долях. Квартира не делится, поскольку она уже в долях (должна быть в долях), т..к. использовался мат. капитал.

03.04.2025, 13:54

Квартиру разделили на троих мать и двое детей, получается муж не в доле?

03.04.2025, 14:02