Жилищник не признает неисправность перекрывающего вентиля
В вашем случае следует обратиться с заявлением (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). В нем подробно изложить все обстоятельства, известные вам по данному вопросу, приложить документы, подтверждающие ваши доводы, указать, что вы конкретно хотите от надзорного органа.
Заявление может быть написано в свободной форме. Тем не менее, рекомендую проанализировать какие конкретно правовые основания для обращения имеются у вас, а также сослаться на конкретные нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. Иначе велика вероятность получить от ГЖИ "отписку", а не решение проблемы.
В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
Добрый день!
В данном случае единственный способ доказать неисправность - независимая экспертиза
Так если жилищник прав (может есть какой нибудь нпа, допускающий протекание из-под вентиля), то зачем тогда экспертиза?
В ГЖИ.
В СУд исковое заявление.
Крайнее отключающее устройство меняет ук.
Не прав Жилищник.
С претензией обращайтесь к нему, с жалобой - в ГЖИ, с иском - в суд.
Удачи.
Экспертизу придется за свой счет делать?
Да, но у вас есть право взыскать ее стоимость с Жилищника.