Черногорск, 03.04.2025, 17:01

Отмена судебного приказа

Вопрос №24546190 из г. Абакан
опубликован 03.04.2025, 17:01
Банк подал на юрлицо в суд на вынесение судебного приказа. Юрлицо подало заявление об отмене судебного приказа, т.к. были пропущены сроки на возражение. В заявлении были указаны возражения, но не все. Приказ отменен. Надо ли юрлицу подавать возражения после отмены приказа? Или ждать дальнейших действий от банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, от банка ждите иск в суд, на что подавайте в суд возражение в порядке ст. 149 ГПК РФ

03.04.2025, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Спор между юридическим лицом и банком разрешается в арбитражном суде с примением АПК РФ.

03.04.2025, 17:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, ждите иск в суд

03.04.2025, 17:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Ждите иск в суд, а потом уже по давайте возражение

03.04.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

Пока что возражения подавать не на что, подаст банк иск в суд, вот на него и будете писать возражение

03.04.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

А если юрлицо, не дожидаясь иска подаст свой иск на банк, в котором изложит все свои возражения? Чем это может обернуться?

03.04.2025, 17:07

А какие у Вас требования к банку?

03.04.2025, 17:19

Ждите обращения взыскателя с иском в суд. Когда суд возбудит производство по иску, вы сможете представить в суд свои возражения на иск

03.04.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Теперь надо дождаться иск в суд со стороны истца 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.04.2025, 21:56

Ждите, когда банк подаст иск в суд

04.04.2025, 09:00